PRESIDENTIELLE - LA POLITIQUE EN INTEGRAL-LES GRANDS MEETINGS DES 11 CANDIDATS AVANT LE PREMIER TOUR

PRESIDENTIELLE - LA POLITIQUE EN INTEGRAL-LES GRANDS MEETINGS DES 11 CANDIDATS AVANT LE PREMIER TOUR

PRESIDENTIELLE – LA POLITIQUE EN INTEGRAL-LES GRANDS MEETINGS DES 11 CANDIDATS AVANT LE PREMIER TOUR

LA POLITIQUE EN INTÉGRAL
LES GRANDS MEETINGS* DES 11 CANDIDATS AVANT LE 1ER TOUR

SUR LES CHAÎNES PARLEMENTAIRES
PUBLIC SÉNAT ET LCP-ASSEMBLÉE NATIONALE
DU LUNDI 10 AU VENDREDI 21 AVRIL
2 MEETINGS PAR JOUR À MIDI ET 14H10

Du lundi 10 au vendredi 21 avril les chaînes parlementaires Public Sénat et LCP-Assemblée nationale diffuseront chaque jour à midi (Public Sénat) et 14H10 (LCP-Assemblée nationale) les grands meetings de tous les candidats à la Présidentielle suivi d’un décryptage animé en alternance par Oriane Mancini (Public Sénat), Rim Ben Ameur et Marion
Becker (LCP-Assemblée nationale) avec des éditorialistes de la presse quotidienne nationale et régionale.

PUBLIC SÉNAT (12H)
Lundi 10 Avril : Philippe POUTOU, Nouveau Parti Anticapitaliste (Montpellier, 8 Avril)
Mardi 11 Avril :François ASSELINEAU, Union Populaire Républicaine (Lille, 10 Avril)
Mercredi 12 Avril : Jacques CHEMINADE, Parti solidarité et progrès (Villefontaine, 11 Avril)
Jeudi 13 Avril : Emmanuel MACRON, En Marche ! (Pau, 12 Avril)
Vendredi 14 Avril : François FILLON, Les Républicains (Toulouse, 13 Avril)
Lundi 17 Avril : Jean-Luc MÉLENCHON, La France insoumise (Toulouse, 16 Avril)
Mardi 18 Avril : Marine LE PEN, Front National (Paris Zénith, 17 Avril)
Mercredi 19 Avril : Benoît HAMON, Parti socialiste (Toulouse, 18 Avril)
Jeudi 20 Avril : Nicolas DUPONT-AIGNAN, Debout le France (Paris, 19 Avril)
Vendredi 21 Avril : Nathalie ARTHAUD, Lutte ouvrière (Lille, 19 Avril)

LCP-ASSEMBLÉE NATIONALE (14H10)
Lundi 10 Avril : Nathalie ARTHAUD, Lutte ouvrière (Marseille, 8 avril)
Mardi 11 Avril : Philippe POUTOU, Nouveau Parti Anticapitaliste (Montpellier, 7 avril)
Mercredi 12 Avril : Benoît HAMON, Parti socialiste (Villeurbanne, 11 avril)
Jeudi 13 Avril : Jean-Luc MÉLENCHON, La France insoumise (Lille, 12 Avril)
Vendredi 14 Avril : Jean LASSALLE
Dimanche 16 Avril : François ASSELINEAU, Union Populaire Républicaine (Lille, 10 Avril)
Lundi 17 Avril : Jacques CHEMINADE, Parti solidarité et progrès (Villefontaine, 11 Avril)
Mardi 18 Avril : Emmanuel MACRON, En Marche ! (Bercy, 17 Avril)
Mercredi 19 Avril : François FILLON, Les Républicains (Lille, 18 Avril)
Jeudi 20 Avril : Marine LE PEN, Front National (Marseille, 19 Avril)
Vendredi 21 Avril : Nicolas DUPONT-AIGNAN, Debout le France (Paris, 19 Avril)